Перейти к содержимому

Фотография

Китай... Китай Китай

• Авторизуйтесь для ответа в теме

Шопоголик

Отправлено 28 Январь 2014 - 02:04

Шопоголик
  • Пользователь
  • 34

Привет!

Мы очень часто говорим о Китае, китайских товарах, вещах; обсуждаем, задаёмся вопросом что же всё-таки  лучше покупать и где.

Но всё-таки не все задумывались о том, как в Китае функционирует рынок.

Качество китайских товаров – это отдельная целая тема для разговора. Ведь у многих людей на сегодняшний день по поводу качества китайских вещей сложились определенные стереотипы.

Многие задаются вопросом по поводу того, стоит ли покупать товары из Китая, в частности, подделки на известные бренды. Безусловно, стоит! Не всё, что произведено в Китае имеет низкое качество.

Есть производители, которые заботясь о своей репутации, отказываются делать более дешевые клоны той или иной модели.

Китаец, покупая дешевую вещь, реально оценивает качество данной покупки. И если что - то сломается, он понимает, за что заплатил, то и получил. Иностранные же покупатели ругают китайских рабочих, и не могут согласиться с тем, что они сами сделали этот выбор.

Так кто же виноват в сложившемся стереотипе, что все китайское разваливается в первый же день покупки?

В Китае производят качественные вещи, но они остаются не столь сильно востребованными, как более дешевые аналоги. 

• Это сообщение понравилось admin, Ника и Angeminonug

Ника

Отправлено 28 Январь 2014 - 20:22

Ника
  • Пользователь
  • 30

Китайцы говорят так: Вы иностранцы сами виноваты в том, что многие люди ругают качество наших товаров! Вы просите продать вам самое дешевое – мы продаем, ну почему тогда вы удивляетесь, что качество вещей не очень хорошее? Согласитесь, качественная вещь не может стоить очень дешево! Этот принцип действует и в Китае! Товар хорошего качества естественно стоит дороже, и все же, даже на отменный по качеству товар, цена в Китае будет намного ниже, чем где-либо. 

Стереотип если на этикетке "Made in China", то товар плохого качества, создали мы сами гонясь за дешевизной, и плюс рынки России лет 10-15 назад были завалены китайским ширпотребом низкого качества. Но  надпись "Made in China" сегодня можно увидеть на товарах и изделиях престижных мировых марок, и это не означает, что это подделка, на самом деле всемирно известные бренды давно  доверяют китайским заводам выпускать свою продукцию. Низкую цену китайских товаров обеспечивает целый ряд абсолютно других объективных факторов, основной из которых — экономия на себестоимости. 

• admin, Nadegda, Ника и еще 1 это нравится

admin

Отправлено 29 Январь 2014 - 04:08

admin
  • Администратор
  • 108

В Китае производится все, даже на американских площадках сначала везут из Китая в Америку, а потом уже по всему миру... Радует, что можно купить все, что угодно)) Только нужно правильно подобрать запрос, так как найти редкий нужный товар не всегда выходит сразу. Тут выигрывают сервисы, которые сделали хороший поиск или помогают найти нужный товар. 

• Ника это нравится

Шоппинг - это стиль жизни.
Почта: admin@shopsforum.ru

Ника

Отправлено 29 Январь 2014 - 10:55

Ника
  • Пользователь
  • 30

Я считаю незачем переплачивать в магазинах за товар, если можно заказать с Китая такого же качества, но по значительно низкой цене. Главное найти хорошего посредника!  ;)

РомашкаТа

Отправлено 23 Май 2015 - 10:05

РомашкаТа
  • Пользователь
  • 6

Согласна, что ели на этикетке стоит  "Made in China" это не значит что качество плохое. Я больше 2 лет покупаю одежду и обувь в интернет-магазинах Германии через закупки-де европейских марок таких как НМ и C&A, везде на ярлыках стоит  "Made in China". Качество такого товара отличное притом, что на распродаже со скидкой можно купить по довольно низкой цене. Я предпочитаю заказывать в магазинах Европы по скидкам, чем с Китая. Чтоб покупать отличные вещи по приятным ценам в Китае, это нужно иметь большой опыт и хорошо разбираться, чтоб отличить качественный товар по фото. Поэтому мне удобнее и спокойнее заказывать в Германии вещи произведенные в Китае, так я уверена в качестве. Плюс мне нравится стиль одежды пошитый именно для Европы, а не Китая.

Тринадцатая

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 23:34

Тринадцатая
  • Пользователь
  • 8

Есть в Китае и ширпотреб, его хватает, а есть вполне приличные вещи, главное знать где их найти. У меня еще не всегда получается стоящую вещь заказать, иногда пролёты бывают.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных